Государственное образовательное учреждение «Детский сад № 82 г. Бобруйска»

Время работы: с 07.00 до 17.30 (понедельник – пятница);

выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Основными задачами Учреждения являются:

- защита жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

- привязанность студентов к общечеловеческим и национальным ценностям;

- выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала учащихся;

- обеспечение непрерывности дошкольного и общего среднего образования первой ступени;

- формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;

- создание особых условий для обучения детей с особыми потребностями и оказания им коррекционно-педагогической помощи;

- забота о здоровье учащихся, формирование основ здорового образа жизни.

Учреждение в соответствии с законодательством Республики Беларусь осуществляет следующие функции:

- создание условий для воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста, их социализация;

- создание условий для формирования основ патриотизма и национального самосознания, приобщение к общечеловеческим ценностям;

- создание безопасных условий при организации образовательного процесса;

- охрану здоровья воспитанников, защиту их прав;

- создание условий для полноценного физического развития воспитанников на основе привития здорового образа жизни;

- обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников и оказание им психологической помощи;

- обеспечение возможности своевременного и полноценного перехода на следующую ступень образования;

- создание условий для повышения квалификации и проявление творческой инициативы педагогических работников;

- создание условий для обеспечения качества предоставляемых услуг, в том числе на платной основе.

«Радзiма з чаго пачынаецца? З карцiнкi у тваiм буквары,

З вяселых i добрых таварышчау Якiя жывуць у двары.

А можа яна пачынаецца з матулiных рук нас абняць.

А можа з дзiцячага садзiка, дзе вельмi люблю я гуляць.

Радзiма з чаго пачынаецца? З бярозак i сосен у бары.

З лясоу, чый прастор не канчаецца, дзе ходзяць ваукi зубры.

А можа яна пачынаецца з раена раднога майго!

З дзiцячага сада №82 г.Бабруйска, што радуе сэрца мае!»

Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 82 г. Бобруйска" (Ясли-сад № 82 г. Бобруйска), УНП 790849412, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГР) 05.07.2013. Предприятие поставлено на налоговый учет 08.07.2013, включено в Государственный реестр плательщиков (иных обязанных лиц) (ГРП). Адрес: Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Гоголя, д. 194а.

Торжественное открытие ГУО «Ясли-сад № 82 г. Бобруйска» состоялось 20.июня 2013 года. Первоначально в учреждении образования функционировало 6 групп. С нового учебного года приступили к работе все возрастные группы.

Сегодня государственное учреждение образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска» рассчитано на 240 мест, т.е. 13 групп для воспитанников:

• 2 группы – для воспитанников от 2 до 3 лет;
  • 10 групп – для воспитанников дошкольного возраста, от 3 до 4 лет;
  • 1 группа – санаторная, для воспитанников дошкольного возраста, от 3 до 4 лет.

В учреждении дошкольного образования имеются: кабинет педагога-психолога, спортивный и гимнастический залы и музыкальный залы; медицинский блок для оказания медицинской помощи воспитанникам и проведения профилактической работы, расположенный на 1 этаже; оборудованный медицинский блок для проведения лечебно-оздоровительных процедур воспитанникам учреждения образования (УФО, ингаляции), расположенный на 2 этаже. На каждом этаже и в пищеблоке имеется лифтовое оборудование для поднятия пищи на второй и третий этажи учреждения образования.

Для воспитанников учреждения образования создан мини-музей «Беларуская лялька».

В государственном учреждении образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска» функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи, на базе которого 2 учителя-дефектолога оказывают коррекционно-педагогическую помощь воспитанникам учреждения образования, имеющим нарушения речевого развития.

Ежегодно в ГУО «Детский сад № 82 г. Бобруйска» функционирует группа кратковременного пребывания - «Материнская школа», для совместного пребывания детей (которые в следующем учебном году пойдут в учреждение дошкольного образования на полный день) с родителями и оказания консультативной помощи; дополнительная образовательная услуга - «Хореография».

«Наши руководители»:

ХОРОНЕКО Регина Игоревна

Период деятельности: апрель 2013 года – апрель 2018 года

ГУЛЬШИНА Жанна Григорьевна

Период деятельности: май 2018 года – май 2022 года

Действующий руководитель ГУО «Детский сад № 82 г.Бобруйска» (с 1 июня 2022 года)

РЫЖАНКОВА Татьяна Сергеевна