Интернет-сайт mchs.gov.by

Круглосуточные номера МЧС: 101 и 112

Прямые и горячие линии в МЧС

"На улице - мороз!"

Уважаемые родители, сейчас на улице зима, а значит прекрасное время года для игр в снежки и катаниях на санках. Но нельзя забывать о том, что сейчас пора опасных погодных условий - сильных морозов.  Чтобы уберечь себя и ребенка от морозов и  последствий холодной зимы необходимо помнить несколько советов.

"Пожарная безопасность дома"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ! Спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей в возрасте до шести лет. Необходимо знать, что малыши сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя с зажигалками и спичками. Дети проявляют естественное любопытство к огню, и мы не должны недооценивать их способность чиркнуть спичкой или зажечь зажигалку.

"Ангел-хранитель" (автономный пожарный извещатель)

Как показывает статистика и анализ пожаров, люди чаще всего гибнут во сне, задохнувшись в дыму. Чтобы избежать этого, и своевременно узнать о приближающейся опасности, используйте автономный пожарный извещатель (АПИ). Бдительный «сторож», установленный на потолке или стене, реагирует на первые признаки пожара. Извещатель способен предупредить хозяев, оповестив о начинающемся пожаре громким сигналом, который услышат даже соседи. Он удобен и прост в эксплуатации, работает от обыкновенной батарейки «крона».