Содержание центров гражданско-патриотического воспитания в учреждениях дошкольного образования

Предлагаемое содержание центров формирования основ гражданско-патриотической культуры для воспитанников учреждений дошкольного образования регламентировано Методическими рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь по организации работы с воспитанниками учреждений образования, иных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителями (законными представителями) воспитанников по формированию основ гражданско-патриотической культуры (2023 года)

КНИГА ПАМЯТИ
В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь 2022 года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка».
Государственная символика Республики Беларусь

Как суверенное государство Республика Беларусь имеет свои государственные символы - Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн.

Начиная с 1917 года в Беларуси неоднократно менялись Государственный флаг и Государственный герб. Однако, несмотря на имеющиеся отличия, все варианты государственной символики имели схожую основу, что позволяет говорить об их исторической преемственности.