Визитка государственного учреждения образования "Детский сад № 82 г.Бобруйска"

Заведующий: Рыжанкова Татьяна Сергеевна

Телефон: 80225 720212

Контактная информация:
Почтовый адрес: 213808 г.Бобруйск, ул. Гоголя, дом 194а

Телефоны: 80225 720212 (заведующий); 80225 720215 (заместитель заведующего по ХР)
Факс: -
Электронная почта:  sad82@uobobr-perv.gov.by

«История учреждения образования»:

Предприятие Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 82 г. Бобруйска" (Ясли-сад № 82 г. Бобруйска), УНП 790849412, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГР) 05.07.2013. Предприятие поставлено на налоговый учет 08.07.2013, включено в Государственный реестр плательщиков (иных обязанных лиц) (ГРП). Адрес: Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Гоголя, д. 194а.

Торжественное открытие ГУО «Ясли-сад № 82 г. Бобруйска» состоялось 20.июня 2013 года. Первоначально в учреждении образования функционировало 6 групп. С нового учебного года приступили к работе все возрастные группы.

На современном этапе государственное учреждение образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска» рассчитано на 240 мест, т.е. 13 групп для воспитанников:

• 2 группы – для воспитанников от 2 до 3 лет;
  • 10 групп – для воспитанников дошкольного возраста, от 3 до 4 лет;
  • 1 группа – санаторная, для воспитанников дошкольного возраста, от 3 до 4 лет.

В учреждении образования имеются: кабинет педагога-психолога, спортивный и гимнастический залы и музыкальный залы; медицинский блок для оказания медицинской помощи воспитанникам и проведения профилактической работы, расположенный на 1 этаже; оборудованный медицинский блок для проведения лечебно-оздоровительных процедур воспитанникам учреждения образования (УФО, ингаляции), расположенный на 2 этаже. На каждом этаже и в пищеблоке имеется лифтовое оборудование для поднятия пищи на второй и третий этажи учреждения образования.

Для воспитанников учреждения образования создан мини-музей «Беларуская лялька».

В государственном учреждении образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска» функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи, на базе которого 2 учителя-дефектолога оказывают коррекционно-педагогическую помощь воспитанникам учреждения образования, имеющим нарушения речевого развития.

Ежегодно в государственном учреждении образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска» функционирует группа кратковременного пребывания - «Материнская школа», для совместного пребывания детей (которые в следующем учебном году пойдут в учреждение дошкольного образования на полный день) с родителями и оказания консультативной помощи; дополнительная образовательная услуга - «Хореография».

«НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ»:

ХОРОНЕКО Регина Игоревна; период деятельности: апрель 2013 г. – апрель 2018 г.;

ГУЛЬШИНА Жанна Григорьевна; период деятельности: май 2018 г. – май 2022 г.;

РЫЖАНКОВА Татьяна Сергеевна - действующий руководитель с 1 июня 2022 года.

Главное правило педагога государственного учреждения образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска»:

«Любить детей, а как иначе, ведь это главная задача!

И к каждому иметь подход, не может быть наоборот!

С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом

Их в мир прекрасного ввести, и помнить заповедь – не навреди!»

Соблюдать правило трех «П»: принять, понять и поддержать ребенка. Воспитывая, всячески развивать у детей самостоятельность, активность инициативу. Порядок и систематичность – одно из главных условий успеха.

Воспитатель – вторая мама. Многие представляют труд воспитателя лишь как игру с детьми, не очень серьёзно относятся к нашей профессии, не подозревая, какую ответственность ежедневно несёт воспитатель за жизнь и здоровье каждого малыша, как много нужно сил и терпения, мудрости и любви к чужому ребёнку, для того, чтобы каждый воспитанник вырос настоящим человеком.

Все дети и родители любят молодых улыбчивых воспитателей детского сада, которые готовы с утра до вечера обнимать малышей. Но есть и такие, которые, может, и не улыбнутся лишний раз, но добры, справедливы, профессиональны и могут многому научить ребят.

Несмотря на сравнительно не большой период деятельности государственного учреждения образования «Детский сад № 82 г. Бобруйска», в нашем педагогическом коллективе есть и молодые улыбчивые воспитатели, и справедливые профессионалы. И на сегодняшний день их всех объединяют общие нравственные и профессиональные позиции в работе, творческие стремления и активная жизненная позиция. А разноплановый опыт педагогической деятельности и творческие способности способствуют достижению положительных результатов деятельности педагогического коллектива в целом. Помимо реализации содержания и выполнения показателей учебной программы дошкольного образования МО РБ есть и другие стремления в работе с воспитанниками: посеять и бережно взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому, семье, к истории и культуре, созданной трудами родных и близких людей. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству.